Wohngemeinschaft-Angebote aus Deutschland, Österreich und Schweiz

WG-Zimmer, Mini-Wohnungen und WG-Wohnungen in Esslingen für Studenten, Monteure und Berufsreisende

📊 Aktuelle Statistik
🏠
1.329
WG-Zimmer
🏘️
67
WG-Wohnungen
🏢
61
Mini-Wohnungen
🔍
18
Gesuche
🗺️
408
Städte
🌟
1.457
Gesamt
« zurück zur Liste (Esslingen)

WG geeignete Wohnung in "Esslingen":
Gründen Sie jetzt Ihre WG - Haus im Haus - LOK.WEST direkt vom Vermieter

WG geeignete Wohnung - normale Miete

verfügbar ab: 01.03.2022

Etage: 0

Küche: Gemeinschaftsküche

Badezimmer:
mit: WC, Dusche, Badewanne, Gäste WC,

weiteres: nicht möbliert, Aufzug, Keller, Abstellkammer, Balkon od. Terrasse, Internet High Speed (DSL, ...), Telefon digital,

Anschrift:
Fleischmannstr. 29/2
73728 Esslingen

ID 68594562 vom 18.02.2022

5 Zimmer - 146,90 m2
Wohnung für 4 Personen

Miete 2035,00

Nebenkosten 395,00

Gesamtmiete 2430,00

Zusatzkosten 0,00

Kaution 6105,00

 

 

Gemeinschaftsraum mit Terrasse

1. Bad mit Dusche

2. Bad mit Badewanne

eigener Eingangsbereich

Im neuen Charme zeigt sich DESIRO neben BELA & CITADIS im Wohn-Geschäftsquartier "LOK.West".

Sie haben hier die einzigartige Möglichkeit eine WG zentral in Esslingen zu gründen.

Dieses Haus-im Haus verfügt über 4 einzelne, abschließbare Zimmer über mehrere Etagen verteilt. Im lichtdurchfluteten Gemeinschaftsraum finden Sie genug Platz, um Ihre eigene moderne und große Küche mitzubringen. Alternativ kann Ihnen eine EBK gestellt werden.
Genießen Sie auch die Vorzüge Ihrer Südterrasse zum gärtnerisch schön gestalteten Innenhof.

2 Bäder und insgesamt 3 WC´s bringen den nötigen Komfort für Ihre WG mit.

Anschauen lohnt sich auf jeden Fall, rufen Sie uns zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins gerne an.

- Hochwertiger Echtholzparkettboden
- Fußbodenheizung
- Video-Gegensprechanlage
- Glasfaseranschluss
- Modernes Bad mit gehobener Ausstattung
- Hochwertige EBK (in Wohnungen bis 70qm)
- Satellitengemeinschaftsantenne
- Stellplätze mit e-Mobilität Vorrichtung
- Aufzüge von der Tiefgarage bis zu den einzelnen Wohnebenen
- Begrünter Innenhof
- Keller-, Fahrrad-, Waschräume
- Hausmeisterservice
- Vor-Ort-Mieterservice

- Bus, S-Bahn, Bahnhof 100 m
- Erlebniscenter "DAS DICK" 50 m
- Einkaufszentrum "DAS ES!" 100 m
- Innenstadt/historische Altstadt 350 m
- Autobahnanschluss 10 km